Итоги: Первенства России среди юниоров и юниорок до 16 лет и до 21 года, в г. Конаково Тверской области, 24-26 января 2020 года.

С 24 по 26 января в г. Конаково Тверской области состоялось первенство России среди юниоров и юниорок до 16 лет и до 21 года. Участниками этих соревнований стали спортсмены 2005-2006 и 2004-2000 г.р., воспитанники региональных спортивных федераций более чем из тридцати субъектов Российской Федерации. Общее количество спортсменов первенства составило около 750 человек. Соревнования проводились в разделе боев (ФАЙТИНГ), борьбе лёжа (НЕ-ВАЗА) и демонстрационной технике- технике самозащиты (ДУО СИСТЕМ). Федерация джиу-джитсу Свердловской области также принимала участие в этом ответственном старте, показав следующий технический результат:
Таллерова Софья -1 место НЕ-ВАЗА, до 21 года, СШ г.Каменск-Уральский, тренер Дюрягин Е.В.
Сысолятина Дарья -2 место ФАЙТИНГ, до 16 лет, Федерация Джиу-джитсу и Кобудо г. Сухой Лог, тренер Клейменичев А.А.
Шишова Маргарита -2 место НЕ-ВАЗА, до 16 лет, Академия единоборств РМК, тренер Боярских О.В.
Силкин Александр — 3 место ФАЙТИНГ до 21 года, СШ Каменск-Уральский, тренер Дюрягин Е.В.
Коблова Мария — 3 место до 21 года, СШ16 г. Екатеринбурга, тренеры Бек В.О., Воротников Д.И.
Цыганин Иван — 3 место, НЕ-ВАЗА, до 16 лет, СШ 16, тренеры Бек В.О., Воротников Д.И.
Кусин Семён -3 место ФАЙТИНГ, до 21 года, СК «ТАНДЕМ» г. Полевской, тренер Софронов Н.В.
Шарпанских Анна — 3 место ФАЙТИНГ и 3 место НЕ-ВАЗА, до 21 года, СШ Каменск-Уральский, тренер Дюрягин Е.В.
Пирназаров Шодбахт -3 место НЕ-ВАЗА, до 21 года, СШ 16 г. Екатеринбурга, тренеры Бек В.О., Воротников Д.И.
Зинкевич Семён -3 место ФАЙТИНГ, до 16 лет, СШ Каменск-Уральский, тренер Дюрягин Е.В.
Таллерова Софья и Анна Шарпанских из Каменска-Уральского заняли 2 место в разделе парных соревнований ДУО СИСТЕМ до 21 года, а до 16 лет в этом разделе соревнований стали стали воспитанники этой же Спортианой Школы Горнак Дарья и Зенкевич Семён, Янина Ирина и Стрельников Дмитрий, тренер Дюрягин Е.В.
Кроме того уступили в полуфинале и заняли пятые места Александр Либман, Степан Плюхин, Багышов Руслан и Косолапов Егор, все воспитанники отделения Джиу-джитсу СШ 16 г. Екатеринбурга

Соревнования проводились с целью спортивного отбора и формированиюя российской сборной для участия в первенстве Европы и Мира, а также других международных соревнованиях в 2020 году. К слову сказать, что официальное Первенство Европы по Джиу-джитсу в этом году состоится у нас в России! В этой связи, важной задачей «Российской Федерации Джиу-джитсу» является отобор лучших кандидатов и подготовка основного состава сборной к этому важному старту!

Следующий этап отбора пройдет уже совсем скоро в г. Санкт-Петербурге с 14-16 февраля, где на татами выйдут уже спортсмены других возрастных групп участники первенства до 14 и до 18 лет, а так же взрослые спортсмены, страше 18 лет, которые примут участие в Чемпионате страны чтобы побороться за звание мастера спорта и попасть в сборную.

А нам остаётся поздравить наших призеров и тренеров с достигнутыми результатами и пожелать им удачи и ярких побед в новом 2020-м году!

Воротников Д.И.

http://www.rjf.ru/  —  ФЕДЕРАЦИЯ ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *