Чемпионат и Первенство России по Джиу-Джитсу 2020

Чемпионат и Первенство РОССИИ по Джиу-джитсу

С 13 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат и Первенство РОССИИ по Джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, а также юношей и девушек до 14 лет. Общее количество участников по всем дисциплинам составило около 1300 человек, из более чем 30-ти регионов Российской Федерации. Борьба за медали проходила в условиях жёсткой конкуренции и упорной борьбы за путевки на чемпионат и первенство Мира и Европы. Эти соревнования явились отборочным старом для формирования общероссийской сборной на 2020 год по джиу-джитсу.

Особый накал борьбе среди участников соревнований придало признание «джиу-джитсу» Международным олимпийским комитетом, которое было официально оформлено 10 января 2020 года. Это единоборство не только повысило свой статус и вошло в большую олимпийскую семью, но и может начать кампанию по включению в программу летних Олимпийских игр.

Команда Свердловской области показала достойный результат в этом важном и ответственном старте, завоевав медали различного достоинства по всем возрастам и разделам соревнований!

Бронзовыми призёрами Чемпионата России стали:
Фомина Ксения, г. Ирбит, разделе боёв (файтинг) — 3 м, тренер Фефелов Ю.А.,
Волкова Ульяна, г. Екатеринбург, раздел борьбы (не-ваза) — 3м, тренер Чипурной В.А., Силкин Александр и Максим Жихарев, раздел самозащиты в парах (дуо систем), Каменск-Уральский — 3 м, тренер Дюрягин Е.В.

На Первенстве России не было равных Софии Таллеровой из Каменска-Уральского, она завоевала золотую медаль в разделе борьбы (не-ваза) — 1 м до 18 лет, тренер Дюрягин Е.В., также на высшую ступень пьедестала взошли Трикачева Полина, до 14 лет не-ваза, Алапаевск, тренер Гилязов Р.М., Лобанов Фёдор из Екатеринбурга, до 14 лет не-ваза, тренер Бек В.О., Чуркина Дарья, из Каменска-Уральского, до 14 лет не-ваза, тренер Дюрягин Е.В., Александр Зубов из Каменска-Уральского, до 14 лет файтинг, тренер Дюрягин Е.В. Таллерова Софья и Шарпанских Анна, Горнак Дарья и Янина Ирина стали победителями в парных соревнованиях дуо систем. Стрельников Дмитрий и Таллерова Софья, из Каменска-Уральского, до 18лет, в разделе дуо систем заняли второе место, также второе место заняла пара Волков Даниил и Чуркина Дарья, все спортсмены тренируются под руководством Дюрягина Е.В.

Серебряных медалей удостоились: Полина Захарова из Камышлова, до 18 лет, файтинг, тренер Лугвин В.В., Шарпанских Анна из Каменск-Уральского, до 18 лет не-ваза, тренер Дюрягин Е.В. В файтинге третьи места заняли Янина Ирина и Горнак Дарья из Каменск-Уральского, до 14 лет, тренер Дюрягин Е.В. пе Бронзовых наград удостоились Красильникова Лидия из Екатеринбурга, до 14 лет не-ваза, тренер Боярских О.В., Коблова Мария из Екатеринбурга, до 18 лет не-ваза, тренер Бек В.О., Зубов Александр, Каменск-Уральский, до 14 лет не-ваза, тренер Дюрягин Е.В., сразу два третьих места завоевала Ефимова Екатерина из Екатеринбурга, до 14 лет, в разделах файтинг и не-ваза, тренер Воротников Д.И. Кувшинский Владимир из Полевского стал третьим до 14 лет в разделе не-ваза, тренер Софронов Н.В.
Кроме того хотелось бы отметить спортсменов из Екатеринбурга, которые также успешно выступали на этих соревнованиях, но уступили в полуфинале, это:
Косталев Денис, Ведерников Егор, Скорев Алексей, Тетерин Егор и Харатян Арен — у них пятые места.

В рамках Чемпионата общероссийской Федерацией по Джиу-джитсу проводился судейский аттестационный семинар и экзамен на включение во Всероссийскую коллегию судей и совещание с руководителями региональных федераций джиу-джитсу на котором были подведены итоги прошлого года, определены цели и задачи развития на ближайшее время и обозначены перспективы развития джиу-джитсу в Российской Федерации. На совещании были затронуты вопросы присвоения спортивных разрядов и званий, определен порядок проведения официальных всероссийских стартов, затронуты вопросы формирования региональных сборных команд на местах в территориальных субъектах Россицской Федеракии.
От лица нашей региональной федерации поздравляем с прохождением судейского семинара и сдачей экзамена на включение в коллегию судей РФД, судью 1 категории из Свердловской области Дюрягина Евгения Викторовича!

Подводя итоги завершившихся мероприятия хочется отметить общий, значительно возросший, уровень подготовки спортсменов! Да это и не случайно, ведь по итогам официальных международных соревнований, чемпионатов, первнств Мира и Европы 2019 года в командном зачёте, сборная РОССИИ по джиу-джитсу остаётся на самых высоких, лидирующих позициях в Мире, а пройти отбор на «домашнем» чемпионате порой бывает сложнее, нежели на соревнованиях более высокого уровня!
Поздравим наших спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами, пожелаем им ярких побед и новых спортивных свершений в открытом сезоне 2020 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *